[DROIT - MILITARIA] - 2 OUVRAGES:

LOT N° : 53
[DROIT - MILITARIA] - 2 OUVRAGES: - E. Billaudel, "Les hommes d'épée, profils militaires", éd. E. Dentu Paris, 1865. 1 vol petit in-12, demi-chagrin d'ép. - Recueil de réglemens dépendanns des droits confiés de l'administration de la régie générale, partie I, de l'imprimerie de Prault, 1783. Petit vol. in-8, reliure basame d'épo... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[DROIT - MILITARIA] - 2 OUVRAGES: - E. Billaudel, "Les hommes d'épée, profils militaires", éd. E. Dentu Paris, 1865. 1 vol petit in-12, demi-chagrin d'ép. - Recueil de réglemens dépendanns des droits confiés de l'administration de la régie générale, partie I, de l'imprimerie de Prault, 1783. Petit vol. in-8, reliure basame d'époque.