[MEDECINE] - Réunion de 2 vol.:

LOT N° : 68
[MEDECINE] - Réunion de 2 vol.: - Anatome corporis humani conscripta ab. Isbiando de Diemerbroeck. Lyon Huguetan, 1683. 2 parties en 1 vol. in-4 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (rel. Usée, coiffes arrachées, cachet ex-libris, rousseurs). Ouvrage illustré de 13 planches dépliantes et ici interfolié de qq. documents manuscrits;... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[MEDECINE] - Réunion de 2 vol.: - Anatome corporis humani conscripta ab. Isbiando de Diemerbroeck. Lyon Huguetan, 1683. 2 parties en 1 vol. in-4 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (rel. Usée, coiffes arrachées, cachet ex-libris, rousseurs). Ouvrage illustré de 13 planches dépliantes et ici interfolié de qq. documents manuscrits; - Bricii Baderoni doctoris medici praxis in duostractatus distincta. Buon, 1620. In-4 veau d'ép. (rel. très usée, mouillures et tâches, galeries de vers) exemplaire modeste.