[MONNAIES]

LOT N° : 77
[MONNAIES] DAZIER Père (Hugues), Tableau du titre, poids et valeurs des différentes monnaies d'or et d'argent qui circulent dans le commerce, avec empreintes. Genève, Lescuyer et l'auteur, 1807. In-4 broché, couv. Muette d'ép. (mouillure claire, coiffes accidentées). Ovrage illustré de 52 belles planches gravées hors texte.

ADJUGÉ 240 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00