MALTHUS, Essai sur le principe de population.

LOT N° : 94
MALTHUS, Essai sur le principe de population. Paris, Paschoud et Genève, 1809. 3 vol. in-8 en reliure moderne. Edition originale de la traduction française. Peu courant.

ADJUGÉ 300 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00