DOUMER (P.): L'Indo-Chine Française. Vuibert et

LOT N° : 107
DOUMER (P.): L'Indo-Chine Française. Vuibert et Nony, 1905. Grand in-8 cartonnage vertt éditeur, dos et plat orné d'une grande composition personnalisée noire et dorée, tranches dorées (Souze) coins et coiffes lég. Frottés, petit coup sur la tranche, rares rousseurs). Un portrait en frontispice et nombreuses illustrations. bon exemplaire... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

DOUMER (P.): L'Indo-Chine Française. Vuibert et Nony, 1905. Grand in-8 cartonnage vertt éditeur, dos et plat orné d'une grande composition personnalisée noire et dorée, tranches dorées (Souze) coins et coiffes lég. Frottés, petit coup sur la tranche, rares rousseurs). Un portrait en frontispice et nombreuses illustrations. bon exemplaire de ce classique.