[PIRATERIE]

LOT N° : 134
[PIRATERIE] PICQUENARD, Monbars, l'exterminateur ou le dernier chef des Flibustiers. Chez Galland, 1807. 3 vol. in-12 veau raciné d'ép., dos lisse orné (légères épidermures et frottements aux reliures, coins usés, qq rousseurs et tâches. Beau frontispice montrant le redoutable flibustier en pied. rare oiuvrage sur l'un des pirates... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[PIRATERIE] PICQUENARD, Monbars, l'exterminateur ou le dernier chef des Flibustiers. Chez Galland, 1807. 3 vol. in-12 veau raciné d'ép., dos lisse orné (légères épidermures et frottements aux reliures, coins usés, qq rousseurs et tâches. Beau frontispice montrant le redoutable flibustier en pied. rare oiuvrage sur l'un des pirates les plus redoutés et des plus célèbres du XVIIe siècle.