[BONNAT] - Marius VACHON, Puvis de Chavannes,

LOT N° : 178
[BONNAT] - Marius VACHON, Puvis de Chavannes, ed. Braun et Cie, Paris, 1845. PORT-FOLIO en feuilles sous chemise cartonnée exemplaire spécial pour Léon Bonnat, avec dessin original signé en sépia de Pierre Puvis de Chavanne représentant vraissemblablement Léon Bonnat, réalisé sur une des gravures h.t. 33 x 24 cm (rousseurs et petites... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[BONNAT] - Marius VACHON, Puvis de Chavannes, ed. Braun et Cie, Paris, 1845. PORT-FOLIO en feuilles sous chemise cartonnée exemplaire spécial pour Léon Bonnat, avec dessin original signé en sépia de Pierre Puvis de Chavanne représentant vraissemblablement Léon Bonnat, réalisé sur une des gravures h.t. 33 x 24 cm (rousseurs et petites traces d'humidité) JOINT : TIRAGE sur Chine de la Décollation de Saint Jean Baptiste.