J. R. de CHATEAUBRIAND, Œuvres complètes. Penaud

LOT N° : 181
J. R. de CHATEAUBRIAND, Œuvres complètes. Penaud Frères, sans date. 19 vol. in-8 demi-basane mauve d'ép., dos lisse orné (passé et légères rouss.). Seule édition collective contenant les "Mémoires d'Outre-Tombe". Manque 1 vol.

Samedi 05 mai 2018 à 14:00