[ARCHITECTURE]

LOT N° : 198
[ARCHITECTURE] Victor PETIT : Petites constructions pittoresques pour la décoration des Parcs, Jardins, Fermes et Basses-Cours. Monrocq, sans date. In-4 en percaline verte d'époque, dos lisse orné, décor doré personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (coiffes et coins usés, qqs. rousseurs sur les tranches et les planches).... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[ARCHITECTURE] Victor PETIT : Petites constructions pittoresques pour la décoration des Parcs, Jardins, Fermes et Basses-Cours. Monrocq, sans date. In-4 en percaline verte d'époque, dos lisse orné, décor doré personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (coiffes et coins usés, qqs. rousseurs sur les tranches et les planches). Complet des 50 belles planches hors texte en couleurs avec les pages d'explications. Bel exemplaire malgré qqs rousseurs.