SHAKESPEARE, Le songe d'une nuit d'été. Guillot,

LOT N° : 207
SHAKESPEARE, Le songe d'une nuit d'été. Guillot, sans date. In-4 en ff. sous couverture imprimée (usée et renforcée à l'adhésif). Superbe édition illustrée de 12 gouaches en couleurs de 1/30 sur Arches contenant une suite en bistre des illustrations et une aquarelle originale inédite. Il manque la suite en noir de Brunelleschi.

Samedi 05 mai 2018 à 14:00