[ART NOUVEAU]

LOT N° : 230
[ART NOUVEAU] JUGEND. Müncher illustrierte Wochenschrift für kunst und leben. Verlag der Münchner "Jugend", 1907. In-4 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné. Exemplaire complet de ses 52 numéros avec 2 numéros spéciaux, avec leurs superbes couvertures en couleurs et de nombreuses illustrations de Julius Diez, August Geigenberger,... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[ART NOUVEAU] JUGEND. Müncher illustrierte Wochenschrift für kunst und leben. Verlag der Münchner "Jugend", 1907. In-4 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné. Exemplaire complet de ses 52 numéros avec 2 numéros spéciaux, avec leurs superbes couvertures en couleurs et de nombreuses illustrations de Julius Diez, August Geigenberger, Max Klinger, Max Slevogt, Fritz Herler, Carl Larsson, Arpad Schmidhammer, Heinrich Zille. Bon exemplaire.