[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 7 vol. in-12

LOT N° : 281
[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 7 vol. in-12 ou in-8 demi-chagrin marron à coins (qq. dos passés), couv. cons., tous sur Pur Fil: - Romains (J.): Un grand homme honnête, 1961, 1/55 Lana; - Vidalie(A.): Le pont des arts, 1961; - Kern (A.): Le bonhur fragile, 1960; - Berger (Y.): Le sud, 1962, 1/52 Montval; - Vilallonga: l'homme... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[EDITIONS ORIGINALES] - Réunion de 7 vol. in-12 ou in-8 demi-chagrin marron à coins (qq. dos passés), couv. cons., tous sur Pur Fil: - Romains (J.): Un grand homme honnête, 1961, 1/55 Lana; - Vidalie(A.): Le pont des arts, 1961; - Kern (A.): Le bonhur fragile, 1960; - Berger (Y.): Le sud, 1962, 1/52 Montval; - Vilallonga: l'homme de plaisir, 1961; - Kerraoul (B. de): Une si juste mort, 1964; - Moris L. West: la seconde victoire, 1958, 1/40 alfa.