[EDITIONS ORIGINALES] - 2 vol. in-8 pleine toile

LOT N° : 285
[EDITIONS ORIGINALES] - 2 vol. in-8 pleine toile : - Dauze (P.), Manuel de l'amateur d'éditions originales. 1800-1911. Durel, 1911. Tirage limioté à 250 ex. sur Arches (dos passé, couv. Cons.) ; - Rochebilière, Bibliographie des éditions originales d'auteuirs français des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Horizons de France, 1930,... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[EDITIONS ORIGINALES] - 2 vol. in-8 pleine toile : - Dauze (P.), Manuel de l'amateur d'éditions originales. 1800-1911. Durel, 1911. Tirage limioté à 250 ex. sur Arches (dos passé, couv. Cons.) ; - Rochebilière, Bibliographie des éditions originales d'auteuirs français des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Horizons de France, 1930, couv. cons.