[THEÂTRE]

LOT N° : 305
[THEÂTRE] Fournel (V.), Les contemporains de Molière; recueil de comédies, raes ou peu connues, jouées de 1650 à 1680…Firmin Didot Fils et cie, 1863. 3 vol. in-8 demi-chagrin marron d'ép., dos à nerfs, têrte dorée, non rogné, couv. cons. (dos un peu passé, coins frottés, qqs. rares rousseurs). Excellente étude très complète. Bon... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

[THEÂTRE] Fournel (V.), Les contemporains de Molière; recueil de comédies, raes ou peu connues, jouées de 1650 à 1680…Firmin Didot Fils et cie, 1863. 3 vol. in-8 demi-chagrin marron d'ép., dos à nerfs, têrte dorée, non rogné, couv. cons. (dos un peu passé, coins frottés, qqs. rares rousseurs). Excellente étude très complète. Bon exemplaire bien relié.