AURIOL (G.), Le Second livre des monogrammes,

LOT N° : 314
AURIOL (G.), Le Second livre des monogrammes, marques, cachets et ex-libris. Floury, 1908. In-12 carré bradel de demi-maroquin marron. Frontispice et nombreuses reproductions. 1/650 sur Hollande, enrichi d'une lettre autographe de l'auteur adressée à Anatole France, préfacier de ce livre. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 120 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00