SEMAINIER en acajou et placage d'acajou, ouvrant

LOT N° : 47
SEMAINIER en acajou et placage d'acajou, ouvrant à six rangs de tiroirs dont un double à filets de laiton, montants arrondis cannelés à filets de laiton, dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajouré à motif de passementerie. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 163,5 cm; larg. 94 cm; prof. 42 cm

ADJUGÉ 700 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00