SEVICE DE TABLE en porcelaine émaillée à frise

LOT N° : 178
SEVICE DE TABLE en porcelaine émaillée à frise de branchages orange et filets or, comprenant 76 pièces, soit 44 assiettes plates, 18 assiettes creuses, 1 grande soupière, 1 grand légumier (couvercle accidenté), 1 petit légumier, 1 saladier, 2 plats ronds (diam. 28,5 cm), 1 plat rond creux (diam. 35 cm), 2 plats ronds (diam. 31, 5cm),... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

SEVICE DE TABLE en porcelaine émaillée à frise de branchages orange et filets or, comprenant 76 pièces, soit 44 assiettes plates, 18 assiettes creuses, 1 grande soupière, 1 grand légumier (couvercle accidenté), 1 petit légumier, 1 saladier, 2 plats ronds (diam. 28,5 cm), 1 plat rond creux (diam. 35 cm), 2 plats ronds (diam. 31, 5cm), 2 plats ovales (Long. 42 cm), 2 saucières sur présentoir, 1 ravier. Limoges, XXe siècle (petits éclats et une prise cassée)