GRAND VASE de forme balustre en porcelaine émaillée

LOT N° : 269
GRAND VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome et réhauts or, à décor en réserve de scènes de palais avec guerriers et bouquets de fleurs avec oiseaux et insectes, sur fond vermiculé. Chine, Canton, fin du XIXe siècle Haut. 60 cm (petits sauts d'émail, un petit éclat dans le corps)

ADJUGÉ 120 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00