VASE de forme balustre à long col en porcelaine

LOT N° : 279
VASE de forme balustre à long col en porcelaine de Canton base en bronze doré de style Rocaille, monté en lampe. Chine, XIXe siècle. Haut. 42 cm (Sans fond, entièrement coupé, percé pour les montures en bronze) JOINT : COUPE ronde en porcelaine de Canton montée sur une base en bronze doré de style Rocaille. XIXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

VASE de forme balustre à long col en porcelaine de Canton base en bronze doré de style Rocaille, monté en lampe. Chine, XIXe siècle. Haut. 42 cm (Sans fond, entièrement coupé, percé pour les montures en bronze) JOINT : COUPE ronde en porcelaine de Canton montée sur une base en bronze doré de style Rocaille. XIXe siècle. Haut. 13 cm - Diam. 20,5 cm (Fêle, casée, restaurée)