BRÛLE-PARFUM en porcelaine émaillée céladon craquelé,

LOT N° : 309
BRÛLE-PARFUM en porcelaine émaillée céladon craquelé, rehaussé de deux masques formant anses. Avec couvercle en bois sculpté surmonté d'une prise en jadéïte. Chine, XIXe siècle Haut. 8 cm - Diam. 14 (Fêle de cuisson sous la base, craquelures d'origine)

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00