STATUETTE féminine, le ventre orné de scarifications

LOT N° : 17
STATUETTE féminine, le ventre orné de scarifications associées à la fécondité de la femme. Bois, ancienne patine d'usage, cordelette, amulettes et perles de traite rouge. TIV, Nigéria, début du Xxe siècle. Haut. 37 cm

ADJUGÉ 180 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00