ENSEMBLE DE QUATRE ARMES de type faucille, utilisées

LOT N° : 28
ENSEMBLE DE QUATRE ARMES de type faucille, utilisées pour les cérémonies et les combats. Fer forgé, clous de tapissier d'importation, cuivre, bois. Ancienne patine d'usage. Republique démocratique du Congo, début du XXe siècle. Haut. 48 cm, 44,5 cm, 43,5 cm et 38 cm

ADJUGÉ 320 €

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00