PAIRE DE VASES balustres en porcelaine émaillée

LOT N° : 189
PAIRE DE VASES balustres en porcelaine émaillée de la famille rose, à décor de scènes de palais en réserves, sur fond de fleurs de lotus, oisaux et feuillage, chiens de fô appliqués. Chine, XIXe siècle Haut. 45,5 cm (éclats au col et à la base et un chien de fô restauré pour l'un)

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00