VASE balustre en agate finement sculpté de feuilles

LOT N° : 194
VASE balustre en agate finement sculpté de feuilles de bananier et chrysanthèmes, le col et la panse ornés de six anneaux crachés par des têtes de dragons. CHINE, XIXe siècle Haut. 16,7 cm (Beau couvercle en bois sculpté rapporté)

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00