VITRINE rectangulaire en marqueterie dite "Boulle"

LOT N° : 44
VITRINE rectangulaire en marqueterie dite "Boulle" de laiton gravé sur fond d'écailles brunes, ouvrant à deux portes vitrées et ceintrées, reposant sur des pieds toupies, plateau à décor de deux scènes à la Berain, beaux décors rayonnant sur les côtés. Epoque Napoléon III. Haut. 90 cm ; Larg. 102 cm ; Prof. 41 cm (Soulèvements)

ADJUGÉ 750 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00