MINIATURE ronde sur ivoire représentant une femme

LOT N° : 161
MINIATURE ronde sur ivoire représentant une femme au drapé rouge et bleu signé Martin P. Milieu du XIXe siècle Diam. 8 cm JOINT: BOÎTE A BIJOUX en bakélite et métal doré de forme rectangulaire à doucine, le couvercle surmonté d'une miniature à l'Antique, reposant sur quatre petits pieds griffes. Haut. 7 cm - Larg. 21 cm - Prof. 16... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

MINIATURE ronde sur ivoire représentant une femme au drapé rouge et bleu signé Martin P. Milieu du XIXe siècle Diam. 8 cm JOINT: BOÎTE A BIJOUX en bakélite et métal doré de forme rectangulaire à doucine, le couvercle surmonté d'une miniature à l'Antique, reposant sur quatre petits pieds griffes. Haut. 7 cm - Larg. 21 cm - Prof. 16 cm