D'après P.A. BAUDOUIN

LOT N° : 298
D'après P.A. BAUDOUIN Le Curieux Gravure en couleur par Bonnet, 1782 39 x 28 cm JOINT: Antoine Jean DELZERS (1873-1956) Le Jeu de cartes Garvure en couleurs contresignée en bas à droite et gravée Moreau le jeune. Porte une étiquette d'exposition au dos "Robinot Frères. Emballeurs de Beaux-arts. Exposition de Nevers 1925, n°109,... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Vendredi 06 juillet 2018 à 14:00

D'après P.A. BAUDOUIN Le Curieux Gravure en couleur par Bonnet, 1782 39 x 28 cm JOINT: Antoine Jean DELZERS (1873-1956) Le Jeu de cartes Garvure en couleurs contresignée en bas à droite et gravée Moreau le jeune. Porte une étiquette d'exposition au dos "Robinot Frères. Emballeurs de Beaux-arts. Exposition de Nevers 1925, n°109, Mr. Delzers". La feuille : 22,5 x 17,5 cm (Très importantes mouillures, sous-verre)