Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 91
Ramiro ARRUE (1892-1971) La Danse des Arceaux Gouache, signée en bas à gauche. 41 x 32 cm Illustration reprise pour la couverture du magazine Le Pays Basque, Richesse de France, coll. Bordeaux et le Sud-Ouest, ed. Delmas, Bordeaux-Paris, 1949, dont on joint un exemplaire (complet avec sa carte, bon état)

ADJUGÉ 19000 €

Samedi 04 août 2018 à 14:00