SCULPTURE en bronze à patine brune représentant

LOT N° : 251
SCULPTURE en bronze à patine brune représentant une chimère à tête de "coq" ailé et un faune assis sur un panier, base en bois simulant un marbre jaune veiné. Epoque Médiévale pour la chimère et XIXe siècle pour le faune. Haut totale. 27 cm

Samedi 11 octobre 2014 à 14:00