[Rodolphe CAILLAUX] - W. GEORGE, Caillaux, ed.

LOT N° : 151
[Rodolphe CAILLAUX] - W. GEORGE, Caillaux, ed. la Belle Gabrielle, imp. Mourlot, Paris, 1962. In-8 broché exemplaire /50 avec dessin original de Rodolphe Caillaux représentant une scène de tauromachie, signée au crayon et à l'encre, et envoi autographe de Caillaux daté 1964. (Bon état) JOINT : Différentes cartes postales, plaquettes... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Samedi 04 août 2018 à 14:00

[Rodolphe CAILLAUX] - W. GEORGE, Caillaux, ed. la Belle Gabrielle, imp. Mourlot, Paris, 1962. In-8 broché exemplaire /50 avec dessin original de Rodolphe Caillaux représentant une scène de tauromachie, signée au crayon et à l'encre, et envoi autographe de Caillaux daté 1964. (Bon état) JOINT : Différentes cartes postales, plaquettes d'expositions et une carte de visite, la plupart signées par Rodolphe Caillaux.