Jean PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON

LOT N° : 664
Jean PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON Abysses TAPISSERIE en laine à décor polychrome de poissons, étoiles de mer et corail sur fond noir, signée en bas à droite et monogrammée "MH" en bas à gauche, brodée au revers "Galerie Verne" (?). Manufacture Hamot à Aubusson. 125 x 85 cm (sans bolduc)

Lundi 06 août 2018 à 14:00