LALIQUE

LOT N° : 743
LALIQUE CINQ GOBELETS en verre moulé pressé satiné patiné à décor de fougère, modèle "HESPERIDES N°1", créé le 10 mars 1931 et arrêté après 1947. Signé R. Lalique. Haut. 12,5 cm (René Lalique, catalogue raisonné, Félix Marcilhac, page 767.)

ADJUGÉ 350 €

Lundi 06 août 2018 à 14:00