TIMBALE COUVERTE en argent et vermeil, posant

LOT N° : 39
TIMBALE COUVERTE en argent et vermeil, posant sur trois pieds boules, le corps orné au repoussé de trois bustes d'empereurs romains, le couvercle à décor de feuillages surmonté d'une prise sphérique. Poinçon du maître orfèvre Johann Christophe Pfeiffelmann, reçu vers 1695. Augsbourg vers 1695. Haut. 12,5 cm Poids : 200 g.

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00