E. GOYARD

LOT N° : 550
E. GOYARD MALLE DE VOYAGE en toile logotée à fond noir et arêtes en cuir, serrures, montures et anses latérales mobiles en laiton, signées. Etiquettes monogrammées L. S. et bandes noires et blanches diagonales sur les côtés. Intérieur du couvercle capitonné à rubans, gainé de tissu avec doublure à croisillons en bois et tissu et... Lire la suite

ADJUGÉ 3000 €

Dimanche 05 août 2018 à 14:00

E. GOYARD MALLE DE VOYAGE en toile logotée à fond noir et arêtes en cuir, serrures, montures et anses latérales mobiles en laiton, signées. Etiquettes monogrammées L. S. et bandes noires et blanches diagonales sur les côtés. Intérieur du couvercle capitonné à rubans, gainé de tissu avec doublure à croisillons en bois et tissu et belle étiquette d'origine de la marque E. Goyard Ainé et n°10409 à l'encre. Haut. 59 cm ; Larg. 101 cm ; Prof. 53 cm (Griffures, déchirures et petits manques de toile mais assez bon état d'usage, sans clé)