Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936)

LOT N° : 50
Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936) Jeune Fille assoupie Huile sur toile signée et datée 99 en bas à gauche. 61x50 cm Portrait réalisé par floutier à l'âge de 17 ans. Oeuvre de jeunesse repris au n°107 du catalogue raisonné en cours de préparation par Madame Mary Anne Prunet.

ADJUGÉ 500 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00