André DESLIGNIERES (1880-1968)

LOT N° : 104
André DESLIGNIERES (1880-1968) Six xylographies contresignées, titrées et numérotées Nu femme à la chaise, une en noir, une en brun (32 x 25 cm) Nu de côté, le Tub, en bleu et ocre (21,5 x 16,5 cm) Nu de dos, le Tub, en noir et ocre (21,5 x 12,5 cm) Nu femme au tub face, en noir (25,5 x 21,5 cm) Nu cachant sa tête, en vert foncé... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

André DESLIGNIERES (1880-1968) Six xylographies contresignées, titrées et numérotées Nu femme à la chaise, une en noir, une en brun (32 x 25 cm) Nu de côté, le Tub, en bleu et ocre (21,5 x 16,5 cm) Nu de dos, le Tub, en noir et ocre (21,5 x 12,5 cm) Nu femme au tub face, en noir (25,5 x 21,5 cm) Nu cachant sa tête, en vert foncé (33x25;5 cm)