HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme navette,

LOT N° : 6
HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme navette, à cannelures ajourées et bordure à palmettes et frises d'enroulements reposants sur quatre petits pieds en pilastres, prise à fût cylindrique. Paris, 1798-1809. Maître-orfèvre Thomas Michel Bary, reçu maître au XVIIIe siècle. Long. 34 cm; Poids brut: 635g

ADJUGÉ 240 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00