CALICE avec sa PATENE en argent et vermeil, à

LOT N° : 13
CALICE avec sa PATENE en argent et vermeil, à décor de frise de rinceaux, le fût orné d'une bague ajourée à décor des symboles des quatre apôtres, gravé CD sous la base. Maître orfèvreprobablement Ferdinand LAURIN. Haut. 18 cm - Poids brut total : 638g Dans son écrin chiffré CD.

ADJUGÉ 620 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00