MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui de forme

LOT N° : 201
MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui de forme rectangulaire, en placage de bois noirci et filets de laiton à décor de marqueterie dite " Boulle " rehaussée de nacre, ouvrant à une porte sur ressaut central en façade, montants à colonnes détachées rudentées. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. Haut. 116 cm ; Larg. 108 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui de forme rectangulaire, en placage de bois noirci et filets de laiton à décor de marqueterie dite " Boulle " rehaussée de nacre, ouvrant à une porte sur ressaut central en façade, montants à colonnes détachées rudentées. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. Haut. 116 cm ; Larg. 108 cm ; Prof. 44 cm