PETIT BUREAU en palissandre de forme rectangulaire

LOT N° : 265
PETIT BUREAU en palissandre de forme rectangulaire ouvrant à deux tiroirs en ceinture, pieds latéraux ajourés et sculptés de rinceaux à deux patins en enroulement réunis par une traverse d'entretoise tournée en balustre. Estampillé sur le tiroir Johnstone & Jeanes New Bond Street London n°2523. Angleterre, époque Victorienne, seconde... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PETIT BUREAU en palissandre de forme rectangulaire ouvrant à deux tiroirs en ceinture, pieds latéraux ajourés et sculptés de rinceaux à deux patins en enroulement réunis par une traverse d'entretoise tournée en balustre. Estampillé sur le tiroir Johnstone & Jeanes New Bond Street London n°2523. Angleterre, époque Victorienne, seconde moitié du XIXe siècle. Haut: 75 cm; Larg: 91,5cm; Prof: 55 cm.