Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 182
Edouard CAZAUX (1889-1974) LARGE COUPE SUR PIEDOUCHE en faïence émaillée à décor sur la bordure d'une frise de femmes à l'Antique et joueur de flûte sur fond de feuillage rouge, bassin doré, revers à fond vert signé en creux Cazaux. Diam. 33 cm

ADJUGÉ 3100 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00