Hernando VIÑES SOTO (1904-1993)

LOT N° : 29
Hernando VIÑES SOTO (1904-1993) Femme avec paysage Huile sur toile, signée et datée (19)30 en bas à gauche, tampon sur la toile et le châssis. 81 x 65 cm (Petite restauration en bas à droite) Provenance : Probablement Galerie Zervos Christian ou son frère Stamos Zervos. Offert à Mme Simone GRAVEL, proche amie de Stamos Zervos,... Lire la suite

ADJUGÉ 4800 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00

Hernando VIÑES SOTO (1904-1993) Femme avec paysage Huile sur toile, signée et datée (19)30 en bas à gauche, tampon sur la toile et le châssis. 81 x 65 cm (Petite restauration en bas à droite) Provenance : Probablement Galerie Zervos Christian ou son frère Stamos Zervos. Offert à Mme Simone GRAVEL, proche amie de Stamos Zervos, puis par descendance à sa petite-fille.