ESPAGNE

LOT N° : 102
ESPAGNE TROIS PLATS en faïence émaillée en camaïeu de bleu, UNE ASSIETTE à décor de frise géométrique bleu et jaune et UN PLAT CREUX à décor de frises de feuillage bleu, vert et jaune. XIXe siècle JOINT: QUATRE ASSIETTES en faïence émaillé en bleu à décor d'animaux dans des paysages. Tolède, deuxième moitié du XXe siècle.

ADJUGÉ 130 €

Samedi 27 octobre 2018 à 14:00