Ernest FORT (1868-1938)

LOT N° : 98
Ernest FORT (1868-1938) " Jean Blaise GOYENECHE en uniforme de Major de la légion des cohortes (garde nationale rurale des cantons de l'arrondissement de Bayonne) 1814 -1832 " Aquarelle et encre sur papier signée et légendée en bas à droite. 20,5 x 13 cm. (Rousseurs) Expert : Jean-Claude DEY 01 47 41 65 31 / jean-claude.dey@w... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Samedi 17 novembre 2018 à 14:00

Ernest FORT (1868-1938) " Jean Blaise GOYENECHE en uniforme de Major de la légion des cohortes (garde nationale rurale des cantons de l'arrondissement de Bayonne) 1814 -1832 " Aquarelle et encre sur papier signée et légendée en bas à droite. 20,5 x 13 cm. (Rousseurs) Expert : Jean-Claude DEY 01 47 41 65 31 / jean-claude.dey@wanadoo.fr