PETIT CABINET en bois teinté réhaussé or ouvrant

LOT N° : 689
PETIT CABINET en bois teinté réhaussé or ouvrant à deux portes vitrées en partie supérieur, cinq tiroirs sur deux rangs en ceinture et deux portes vitrées en partie basse, les pieds en forme de lions stylisés reposant sur un socle sculpté et doré. Chine, XXe siècle Haut. totale: 125 cm; Larg. 58,5 cm; Prof. 41 cm

Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00