[ESPAGNE] - 3 ouvrages en reliure uniforme demi

LOT N° : 88
[ESPAGNE] - 3 ouvrages en reliure uniforme demi basane marron, dos à nerfs ornés : - Tio TOMAS, Souvenir d'un soldat de Charles V par Alexis Sabatier, 1836 - M. G. MITCHELL, Le Camp et la Cour de Don Carlos, 1840, 2e ed. - D. J. A. ZABATIEGUI, La Vie de Zumalacarregui, 1845. (avec couverture d'origine) 3 vol. in-8 en demi-reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

[ESPAGNE] - 3 ouvrages en reliure uniforme demi basane marron, dos à nerfs ornés : - Tio TOMAS, Souvenir d'un soldat de Charles V par Alexis Sabatier, 1836 - M. G. MITCHELL, Le Camp et la Cour de Don Carlos, 1840, 2e ed. - D. J. A. ZABATIEGUI, La Vie de Zumalacarregui, 1845. (avec couverture d'origine) 3 vol. in-8 en demi-reliure marron. (rousseurs)