BRÛLE-PARFUM en porcelaine émaillée céladon craquelé,

LOT N° : 339
BRÛLE-PARFUM en porcelaine émaillée céladon craquelé, rehaussé de deux masques formant anses. Avec couvercle en bois sculpté surmonté d'une prise en jadéïte. Chine, XIXe siècle Haut. 8 cm - Diam. 14 (Fêle de cuisson sous la base, craquelures d'origine) Expert: Cabinet ANSAS - PAPILLON - Tel: 01 45 65 48 19 / ansaspasia@hotmail... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00

BRÛLE-PARFUM en porcelaine émaillée céladon craquelé, rehaussé de deux masques formant anses. Avec couvercle en bois sculpté surmonté d'une prise en jadéïte. Chine, XIXe siècle Haut. 8 cm - Diam. 14 (Fêle de cuisson sous la base, craquelures d'origine) Expert: Cabinet ANSAS - PAPILLON - Tel: 01 45 65 48 19 / ansaspasia@hotmail.com