PETIT VASE cornet en porcelaine émaillé blanc

LOT N° : 341
PETIT VASE cornet en porcelaine émaillé blanc et type Wucaï à décor de papillons, coquillages, motifs géométriques et fleurs, anneau central à décor de dragons. Porte la marque Wanli en bleu sous la base. Chine, XXe siècle. Haut. 19,5 cm Expert: Cabinet ANSAS - PAPILLON - Tel: 01 45 65 48 19 / ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 420 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00