CHINE, XXe siècle

LOT N° : 99
CHINE, XXe siècle TROIS TABATIERES en verre double couche émaillé polychrome, l'une de forme ronde aplatie à décor de canards et oiseaux branchés dans des réserves, une autre de forme gourde à décor de cailles et fleurs signée en bleu, la dernière à panse aplatie à décor de scène de paysage montagneux et hirondelles branchées, monture... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

CHINE, XXe siècle TROIS TABATIERES en verre double couche émaillé polychrome, l'une de forme ronde aplatie à décor de canards et oiseaux branchés dans des réserves, une autre de forme gourde à décor de cailles et fleurs signée en bleu, la dernière à panse aplatie à décor de scène de paysage montagneux et hirondelles branchées, monture or jaune. Haut. 5,3 cm et les deux autres haut. 5 cm