GRAND MIROIR rectangulaire au mercure, peint en

LOT N° : 130
GRAND MIROIR rectangulaire au mercure, peint en partie basse dans les coins de scènes de repos de chasse avec gibier, dans un encadrement en bois sculpté et doré façon parcloses orné de pampilles de cristal à fond de miroir gravés de pampres de vigne et verres bleus en réserve. XVIIIe siècle. Hors tout 111 x 89 cm (Petits accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 4500 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

GRAND MIROIR rectangulaire au mercure, peint en partie basse dans les coins de scènes de repos de chasse avec gibier, dans un encadrement en bois sculpté et doré façon parcloses orné de pampilles de cristal à fond de miroir gravés de pampres de vigne et verres bleus en réserve. XVIIIe siècle. Hors tout 111 x 89 cm (Petits accidents et manques)